61021-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Elektroniker/in für Geräte und Systeme - Karlsruhe | ML 299
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Elektroniker/in für Geräte und Systeme - Karlsruhe | ML 299
BeschreibungAusbildung und Vorbereitung von bis zu 25 Teilnehmerinnen und Teilnehmern (Soldatinnen und Soldaten) innerhalb von 21 Monaten auf die Abschlussprüfung gemäß § 37 Berufsbildungsgesetz (BBiG) in der jeweils geltenden Fassung in Verbindung mit der Verordnung über die Berufsausbildung in den industriellen Elektroberufen (IndElektroAusbV) in der Fassung der Bekanntmachung vom 28.06.2018 (BGBl. I S. 896), zuletzt geändert, in der jeweils geltenden Fassung, sowie dem dazugehörigen Rahmenlehrplan für den Ausbildungsberuf Elektroniker/-in für Geräte und Systeme (Beschluss der Kultusministerkonferenz vom 16.05.2003 in der Fassung vom 23.02.2018).
Interne Kennung6002957817-BAPersBw I 1.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.10.2026 - 30.09.2030 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Optionaler Maßnahmenbeginn ist der 01.05.2026. Pro Jahr ist 1 Abruf geplant und optional ein weiterer Abruf. Die Maßnahme hat eine Dauer von 21 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.