610219-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Cateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 55523000-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 55523000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat, die Cateringleistungen für die Flüchtlingsunterkunft Kiefholzstraße 36 in12435 Berlin, vergeben. Der Dienstleister ist hierbei für die Verpflegung der in der Unterkunft zugewiesenen Personen verantwortlich. Die Einrichtung hat einen Bedarf an Vollverpflegungsleistungen für täglich bis max. 33 Bewohnerinnen und Bewohner .
Interne Kennung2026_205_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin einmal um 1 Jahr-verlängert werden. Die Nutzung der Verlängerungsoption wird bis spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrages vom Land Berlin angezeigt.