See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freibad Erleborn - Zimmer- und Holzbauarbeiten MFG BA 2
Beschreibung: Das in den 50er Jahren von sportbegeisterten Bürgern in Eigenleistung erstellte Freibad zeigt in zunehmendem Maße Reparaturnotwendigkeiten und augenscheinlich erhöhten baulichen und anlagentechnischen Sanierungs- und Modernisierungsbedarf. In den vergangenen Jahren haben sich die Regelwerke zum Teil grundlegend geändert, das Nutzungsverhalten, vordringlich die Vermeidung von Nutzerkonflikten, stellt heute völlig andere Anforderungen an die Disposition einer Badeeinrichtung und die Organisation des Betriebes als noch zur Errichtungszeit des Freibades. Das Freibad am Erleborn liegt am nördlichen Ortsrand leicht außerhalb der Kernstadt Homberg (Efze). Es liegt idyllisch in der Natur und gliedert sich unauffällig ein, welches den Charme des Bades ausmacht. Das Grundstück weist ein geneigtes Gelände auf. Zwischen dem Eingangsbereich und dem Schwimmbecken liegt ein Höhenunterschied von ca. 7m vor. Ziel des zweiten Bauabschnittes ist der Neubu eines Multifunktionsgebäudes, dass folgende Funktionen enthält (unter Berücksichtigung aller wirtschaftlichen Gesichtspunkte): 1. Haupteingang mit Kassenautomat, bzw. Kassenfunktion 2. Kiosk mit Verkauf von Speisen und Getränken sowohl für Freibad Besucher, als auch für Wanderer und Touristen. 3. Aufenthaltsbereich innen & außen vor dem Freibad 4. Multifunktionsraum, der individuell nutzbar ist für DLRG, Besucher, Feiern 5. barrierefreie Sanitärräume - ganzjährig nutzbar 6. Personal-, Sanitär-, Lager- und Technikraum für den Betrieb des Gebäudes 7. Dach im Eingangsbereich dient als Unterstellmöglichkeit für alle Diese Ausschreibung umfaßt die Zimmer- und Holzbauarbeiten des zukünftigen Gebäudes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zimmer- u. Holzbauarbeiten
Beschreibung: Zimmer- u. Holzbauarbeiten Freibad Erleborn gem. LV und Anlagen
Interne Kennung: LOT-0001 24-026-100010-B-17