610225-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
17595 0004 FR, Justizzentrum, 1. BA, Neubau3034 Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-33301
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3034 Malerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung von Spachtelarbeiten an Betondecken mit Gipsspachtelmasse Q3 und an verputzten Wänden Q3. Beschichtungsarbeiten als Erstbeschichtung an verputzten Betonwänden und an Metallständerwänden Q3 und an verputzten Betonwänden Q2. Beschichtungsarbeiten an Abhangdecken Q3 und gespachtelten Betondecken Q3, Beschichtungsarbeiten an Türzargen und überfälzten Türblättern aus Stahlblech an Aufzugsportalen aus Stahl und Beschichtungsarbeiten an geschlossenen Treppengeländern aus Flachstahl Gipsspachtelung an Betondecke Q3 = 1500 m2 Gipsspachtelung an verputzten Wänden Q3 = 500 m2 Erstbeschichtung an Betondecke Q3 = 1500 m2 Erstbeschichtung an Abhangdecke Q3 = 2400 m2 Erstbeschichtung an verputzten Wänden Q3 = 2900 m2 Erstbeschichtung an Metallständerwänden Q3 = 2900 m2 Erstbeschichtung, NAK 1, an verputzten Wänden Q2 = 1.700 m2 Erstbeschichtungen Geländer aus Stahlblech = 200 m2 Erstbeschichtung Stahlblechtüren 40 St