610240-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Servicio de Gestión Integral de los paisajes mineros de asfaltos naturales de la Montaña Alavesa.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Gestión Integral de los paisajes mineros de asfaltos naturales de la Montaña Alavesa.
Beschreibung: Servicio de Gestión Integral de los paisajes mineros de asfaltos naturales de la Montaña Alavesa.
Interne Kennung: ADM1-2026-0000000507
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63513000 Touristeninformation, 63514000 Dienstleistungen von Reiseführern, 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1
Beschreibung: Servicio de seguimiento y control de las instalaciones de Mina Lucía y el entorno inmediato del complejo minero de Atauri ubicado junto a la Ruta de los asfaltos naturales para garantizar su uso público y ecoturístico.
Interne Kennung: 64847
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2
Beschreibung: Servicio de gestión integral del Centro de Interpretación de los asfaltos naturales de la Montaña Alavesa (Asfaltokia) y de la Mina Lucía.
Interne Kennung: 64857
Haupteinstufung (cpv): 63513000 Touristeninformation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63514000 Dienstleistungen von Reiseführern, 92521000 Dienstleistungen von Museen
610240-2026 - Competition
Spain – Architectural, construction, engineering and inspection services – Servicio de Gestión Integral de los paisajes mineros de asfaltos naturales de la Montaña Alavesa.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ADM1-2026-0000000507
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 63513000 Tourist information services, 63514000 Tourist guide services, 92521000 Museum services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1
Internal identifier: 64847
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2
Internal identifier: 64857
Main classification (cpv): 63513000 Tourist information services
Additional classification (cpv): 63514000 Tourist guide services, 92521000 Museum services
610240-2026 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Servicio de Gestión Integral de los paisajes mineros de asfaltos naturales de la Montaña Alavesa.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoADM1-2026-0000000507
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 63513000 Servicios de información turística, 63514000 Servicios de guías de turismo, 92521000 Servicios de museos
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLOTE 1
Identificador interno64847
LoteLOT-0002
TítuloLOTE 2
Identificador interno64857
Clasificación principal (cpv): 63513000 Servicios de información turística
Clasificación adicional (cpv): 63514000 Servicios de guías de turismo, 92521000 Servicios de museos