610242-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Berlin TXL - ISO-IEC 27001 Zertifizierungsvorbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - ISO-IEC 27001 Zertifizierungsvorbereitung
BeschreibungFür die gesamte GmbH soll ein Informationssicherheits-Managementsystem (ISMS) gemäß ISO/IEC 27001 aufgebaut, in bestehende Prozesse integriert und dauerhaft gelebt werden. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Interne Kennung002_001_80_0150_2603
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0