610247-2021 - ErgebnisDeutschland-Tönning: Anstricharbeiten in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten - 32000170OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
"Dispersions-Silikatanstrich ca. 1457 m²
Lackierung von Stahlazargen ca. 23 Stück
Lackierung von Stahltürblätter ca. 10 Stück
Anstrich Holztürblatt ca. 7 Stück
Bodenbeschichtung ca. 660 m²"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"Die Nationalpark-Service gGmbH plant im Rahmen einer Maßnahme zur Erweiterung des Multimar Wattforums in Tönning eine Fischotterfreianlage mit zugehörigem Neubau, Aquarien und Erlebnisausstellung, sowie Tiergehegen und biotopgestaltenden Maßnahmen in Freianlagen.
Die Baumaßnahme wird durch ein Förderprogramm unterstützt und wird entsprechend VOB Teil C in ca. 30 Vergabeeinheiten ausgeschrieben und vergeben."