610250-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Reinigung von Containerstandorten und Recyclinghöfen im Landkreis Erding
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Containerstandorten und Recyclinghöfen im Landkreis Erding
BeschreibungLos 1: Reinigung der Containerplätze und Recyclinghöfe im Gebiet 1 Los 2: Reinigung der Containerplätze und Recyclinghöfe im Gebiet 2
Interne KennungED08 - Reinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Reinigung der Containerplätze und Recyclinghöfe im Gebiet 1 (55 Reinigungsvorgänge pro Woche)
Beschreibung- Erfassung der Abfälle an den 40 Standorten (davon 24 Containerplätze und 16 öffentlich zugängliche Teile der Recyclinghöfe) des Gebiets 1 - Transport des Restabfalls zur Müllumladestation bzw. zu den vom Auftraggeber zur Verfügung gestellten Restabfallcontainern - Getrennte Erfassung der abgelagerten Wertstoffe an den Containerplätzen und Recyclinghöfen - Transport der Wertstoffe zur nächstgelegenen Entsorgungsmöglichkeit je nach Art der Wertstoffe an Containerplätzen bzw. Recyclinghöfe
Interne KennungED08 - Reinigung Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern nicht der Auftraggeber oder der Auftragnehmer den Vertrag mit einer Frist von 12 Monaten zum jeweiligen Vertragsende kündigt. Die Kündigung muss schriftlich per Einschreiben erfolgen. Der Vertrag endet spätestens zum 31.01.2032, ohne dass es hierzu einer gesonderten Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Reinigung der Containerplätze und Recyclinghöfe im Gebiet 2 (107 Reinigungsvorgänge pro Woche)
Beschreibung- Erfassung der Abfälle an den 62 Standorten (davon 56 Containerplätze und 6 öffentlich zugängliche Teile der Recyclinghöfe) des Gebiets 2 - Transport des Restabfalls zur Müllumladestation bzw. zu den vom Auftraggeber zur Verfügung gestellten Restabfallcontainern - Getrennte Erfassung der abgelagerten Wertstoffe an den Containerplätzen und Recyclinghöfen - Transport der Wertstoffe zur nächstgelegenen Entsorgungsmöglichkeit je nach Art der Wertstoffe an Containerplätzen bzw. Recyclinghöfe
Interne KennungED08 - Reinigung Los 2