610262-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung WH Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Gerüstarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-OV-036/8112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung WH Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Los 020: Gerüstarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416120 Lastenaufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau, Vorhaltung und Abbau von
- 5 Mastkletterbühnen
- 1460 m2 Fassadengerüst, Gerüstklasse 4, Breitenklasse W09
- 760 m3 Raumgerüst aussen
- 90 m3 Raumgerüst innen
- 35 m2 Leichtmetallgerüst
- 21 m3 Leichtmetallgerüst als Dachweg
- 1 Personen- und Lastenaufzug, 2.000 kg
an einem Studentenwohnheim, Gebäudehöhe ca. 47m