610275-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Blitzschutzanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Blitzschutzanlage
BeschreibungErneuerung der Erdungs- und Blitzschutzanlage des 5-geschossigen Bestandsgebäudes.
Vorherige Bekanntmachung112469-2025
Interne Kennung26E50162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31216100 Blitzschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung500 m Demontage Blitzschutzleitung, 50 St Demontage Fangspitzen, 260 m Ringerder, 500 m Ableitung, 1000 m Fangleitung