610280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Generalsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg 24 2025 Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg 24 2025 Sanitär
BeschreibungAbwasserinstallation, Trinkwasserinstallation, Sanitäranlagen, Warmwasserbereitung, Sanitärinstallation nach DIN 18381
Interne Kennung24 2025 211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbwasserinstallation BA 1 ca. 135 m Abwasserleitung DN 50 - DN 70 aus Kunststoff hochschallgedämmt ca. 110 m Abwasserleitung DN 100 aus Kunststoff hochschallgedämmt Abwasserinstallation BA 2 ca. 105 m Abwasserleitung DN 50 - DN 70 aus Kunststoff hochschallgedämmt ca. 50 m Abwasserleitung DN 100 aus Kunststoff hochschallgedämmt Trinkwasserinstallation BA1 ca. 210 m Edelstahl Systemrohr DN 12-DN 15 ca. 205 m Edelstahl Systemrohr DN 20-DN 25 ca. 135 m Edelstahl Systemrohr DN 32-DN 40 Trinkwasserinstallation BA1 ca. 105 m Edelstahl Systemrohr DN 12-DN 15 ca. 40 m Edelstahl Systemrohr DN 20-DN 25 ca. 120 m Edelstahl Systemrohr DN 32-DN 40 Sanitäranlagen BA 1 15 WC- Anlage 2 WC + WT Anlagen Barierefrei 7 Urinanlagen 10 Waschtischanlagen 7 Waschtische für Klassenräume 1 Werkraumbecken 3 Ausgussbecken Sanitäranlagen BA 2 5 WC- Anlage 1 WC + WT Anlagen Barrierefrei 1 Urinanlagen 3 Waschtischanlagen 6 Duschen mit Duschpaneel 1 Dusche Beh. WC 2 Reihenwaschanlage mit 3 Waschplätzen Warmwasserbereitung BA 1 1 Durchlauferhitzer 27 kW 2 Durchlauferhitzer 13,5 kW 4 Durchlauferhitzer 13,5 kW mit elektr. Armatur im Set 13 Durchlauferhitzer 3,5 kW mit elektr. Armatur im Set Warmwasserbereitung BA 2 1 Durchlauferhitzer als Modul 2 x 27 kW 1 Durchlauferhitzer 27 kW 1 Durchlauferhitzer 13,5 kW 4 Durchlauferhitzer 3,5 kW mit elektr. Armatur im Set
Interne Kennung0001