See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Areal Schwarzachweg/Kanalweg - Kanalplanung
Beschreibung: VOR ÄNERUNG: Kanalplanung LPH 1-6 für folgende Straßenabschnitte: Kanalweg 220m Hauptkanal DN1200 Kreis zzgl. Zuleitungen aus den Stichstraßen Stettner Areal 160m Stauraumkanal DN 1600 Kreis; Schwarzachweg 170m Hauptkanal DN 600 Kreis; Schwarzachweg bis Stettner-Areal 130m Hauptkanal DN 800 Kreis und Änderung der Fließrichtung; Alois-Schindler-Str. 100m Hauptkanal DN 400 Kreis; Karl-Oppel-Str. 70m Hauptkanal DN 400 Kreis (neue Vermaschung); Planung von elektrischen Schieberbauwerken mit Anbindung an die Fernwirkanlage; Nachweisführung der hydraulischen Verbesserung NACH ÄNDERUNG: Auswechslung des bestehenden Kanals der Dr.-Grundler-Str. durch einen neuen DN1200 (entsprechend Kanalweg) auf einer Länge von ca. 130m. Kanalumlegung: Es soll zusätzlich der Kanal umgelegt werden, da der Bestandskanal bereits überbaut wurde. Länge ca. 100m mit DN 1400. Gleichzeitig soll der Bestandskanal verfällt werden. SRK: Es soll ein SRK DN 2500 (oder größer) auf einer Länge von 120m, inkl. gesteuertem Schieberbauwerk, erstellt werden. Gleichzeitig soll der Bestandskanal verfällt werden. Insgesamt sollen die SRK Dr.-Grundler und Stettner aufeinander abgestimmt sein, also auch die Schieberbauwerke.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Sanierung Areal Schwarzachweg/Kanalweg - Kanalplanung NA Nr. 01