2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adaptation des lignes pour la mise en circulation du MF19 et automatisation de la ligne 13. Déploiement et gestion des dispositifs de basculement du contrôle/commande des équipements et des alarmes vers un PCC automatique, systèmes de distribution d’énergie électrique de traction électrique 750 VCC
Beschreibung: La consultation concerne la réalisation de travaux dont les principales prestations attendues sont les suivantes : Description des principales prestations : - Installation des armoires et coffrets basculeurs ; - Installation des Armoires Borniers Frontières et Normalisés (ABF /ABN) ; - Déroulage, pose et connexion des câbles en lien avec la migration ; - Adaptation du contrôle /commande réchauffage du rail traction pendant la migration ; - Installation de coffrets et de petits matériels électrique basse tension et dispositifs de supportages divers des coffrets électriques ; - Déroulage, pose et connexion de câbles multiconducteurs d’alimentations 230/400V et multipaires pour le contrôle /commande ; - Travaux d'accompagnement SAE /SAET pour les essais traction et boucles AA ; - Dépose des PTL et des ABG associées ; - Dépose des dispositifs de gestion de la migration ; - Fourniture de documentation technique et études d’exécution relatives aux travaux effectués.
Interne Kennung: DHA_2024GDI20740
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DHA_2024GDI20740
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45311100 Trabajos de cableado eléctrico, 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos, 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: