610343-2026 - Ergebnis
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de mantenimiento integral del edificio GAMO y sus instalaciones.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de mantenimiento integral del edificio GAMO y sus instalaciones.
Beschreibung: El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de mantenimiento integral del edificio y las instalaciones de la sede GAMO de EOI, situada en la Avenida Gregorio del Amo, nº6, Madrid. El mantenimiento de un edificio es fundamental para garantizar el uso y disfrute óptimo de las instalaciones por parte de alumnos, clientes, proveedores, o cualquier persona que acuda al edificio. El servicio garantizará la máxima flexibilidad y profesionalidad, permitiendo definir parámetros de exigencia rigurosos y posibilitando las sustituciones o ampliaciones de los recursos que la organización del servicio requiera en cada momento. El inmueble constituye un cuerpo de edificación exenta, destinado exclusivamente al uso Dotacional Equipamiento Educativo Singular y diseñado de tal forma que, todos los recintos comparten sus instalaciones generales: electricidad, climatización y abastecimiento de agua. Las principales instalaciones objeto de esta prestación son las siguientes: Instalación climatización: Caldera, red de gas natural, bombas de calor, unidades de tratamiento del aire, sistemas VRV, equipos split, recuperadores de calor, extractores, compuertas, red hidráulica, bombas de recirculación, cuadros de control, variadores de frecuencia, fancoils y valvulería. Instalación eléctrica: Centro de transformación, cuarto general de baja tensión, batería condensadores, cuadros eléctricos secundarios, redes eléctricas, grupo electrógeno, punto de recarga de vehículos eléctricos. Instalación sanitaria ACS y AFCH: Redes de agua caliente sanitaria, red de agua fría de consumo humano, redes de saneamiento, bombas y grupos de presión. Elementos constructivos: cerrajería, cristalería, carpintería, pintura y albañilería.
Interne Kennung: 2026_010_SARA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000