610346-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Frankfurt/Main Hbf. Neustrukturierung Nordbau/B-Ebene: Hochbau HB 02, Abbruch und Schadstoffentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44132
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Aufruf zum Teilnahmewettbewerb mit Teilnahmeantrag für folgende Leistungen.
Abbruch und Entsorgung von ca.:
6.300 m² Abhangdecken
16.000 m² Bodenbeläge
22.500 m² Estrich
300 Stk. Türen
3.500 m² Wandbeläge
2.000 m² Glasfassaden
18 St Rolltore in der B-Ebene
700 m² Zwischendecke
1.600 m³ Wände Mauerwerk
200 m³ Wände Stahlbeton
1.000 m² Leichtbauwand