2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles règlementaires pour les équipements de laboratoire et prestations associées pour les centres Ile-de-France d'INRAE- 3 lots
Beschreibung: Contrôles règlementaires pour les équipements de laboratoire et prestations associées pour les centres Ile-de-France d'INRAE - 3 lots
Interne Kennung: INRAE2026-IDF-CR-Labos
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir documents du marché
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Contrôles règlementaires des équipements de ventilation spécifique de laboratoire et prestations associées pour les centres IDF Versailles-Saclay et Jouy-en-Josas - Antony
Beschreibung: Contrôles règlementaires des équipements de ventilation spécifique de laboratoires (sorbonnes, sorbonnes à recirculation, postes de sécurité microbiologique, hottes à flux laminaire, bras aspirants et armoires ventilées) et prestations associées.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s’agit, dans le cadre du présent marché, de marchés publics de prestations similaires et de reconductions du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Contrôles règlementaires des équipements sous-pression et prestations associées pour les centres IDF Versailles-Saclay et Jouy-en-Josas - Antony
Beschreibung: Contrôles règlementaires des équipements sous-pression [compresseurs (moteur, cuve et accessoire), autoclaves (générateur et récipient ACAFR ou non), systèmes frigorifiques, cuves d'azote liquide et prestations associées
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Contrôles règlementaires des centrifugeuses de laboratoire et prestations associées pour les centres IDF Versailles-Saclay et Jouy-en-Josas - Antony
Beschreibung: Contrôles règlementaires des centrifugeuses de laboratoires et prestations associées.
Interne Kennung: Lot 3