610360-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NBS Gelnhausen-Fulda, Bohrerkundungsmaßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI41696
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45122000 Aufschlussbohrungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los Süd:
Stufe 1: Bohr- und Erkundungsleistungen, Labor- und Feldversuche, Bohrkern- und Probenlager. Bohrtiefen von 10 m bis ca. 100 m, mittlere Bohrtiefe ca. 30 m. Umfang Hauptleistung ca. 490 Bohrmeter an ca. 5 Bohrpunkten in einem Zeitraum von max. 2 Monaten mit mindestens 2 Bohrgeräten. Größtenteils Ausbau der Bohrpunkte zu Grundwassermessstellen, inkl. Monitoring. Ausführungszeitraum ab vsl. Juli 2020.
Umfang optionale Leistung (Stufe 2) ca. 3720 Bohrmeter an ca. 77 Bohrpunkten in einem Zeitraum von max. 3 Monaten mit mindestens 5 Bohrgeräten. Anteiliger Ausbau der Bohrpunkte zu Grundwassermessstellen, inkl. Monitoring. Ausführungszeitraum ab vsl. Oktober 2020.
Umfang optionale Leistung (Stufe 3) ca. 400) Bohrmeter an ca. 10 Bohrpunkten in einem Zeitraum von max. 3 Monaten mit mindestens 2 Bohrgeräten. Anteiliger Ausbau der Bohrpunkte zu Grundwassermessstellen, inkl. Monitoring. Ausführungszeitraum ab vsl. Juni 2021.