61038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Ferch-Lienewitz (Potsdam-Mittelmark), ESTW-A, Planung, übertragene Lph 3-4, optionale Lph 5-6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFerch-Lienewitz (Potsdam-Mittelmark), ESTW-A, Planung, übertragene Lph 3-4, optionale Lph 5-6
BeschreibungFerch-Lienewitz (Potsdam-Mittelmark), ESTW-A, Planung, übertragene Lph 3-4, optionale Lph 5-6
Interne Kennung26FEI85035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens----- Bei dieser Bekanntmachung handelt es sich um einen Aufruf zur Abgabe eines Teilnahmeantrages ----- Die Eignungskriterien für den Teilnahmeantrag finden Sie untenstehend im Abschnitt Los, mit einem angegebenen Link. ----- Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind über das Vergabeportal der Deutschen Bahn AG so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens 6 Tage vor Ablauf der Frist zur Einreichung der Teilnahmeanträge bzw. zur Angebotsabgabe möglich ist. ----- Nach Abschluss des Teilnahmewettbewerbs erfolgt der Versand der Ausschreibungsunterlagen grundsätzlich nur an die zugelassenen Unternehmen. ----- Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. ----- Die Submission ist nicht öffentlich. ----- Bei Durchführung eines Verhandlungsverfahrens behält sich der Auftraggeber dieMöglichkeit vor, den Auftrag auf der Grundlage der Erstangebote zu vergeben, ohnein Verhandlungen einzutreten. ----- Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr.833/2014Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU)2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Leistungen: Leistungsphasen 5-6