610384-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbezogene Geräte – GV ST 26042 Medienhardware für das Museum der Niederrheinischen Seele
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 26042 Medienhardware für das Museum der Niederrheinischen Seele
BeschreibungDer Auftrag beinhaltet die Liefer-, Montage- und Installationsleistungen von Medienhardware innerhalb der modernisierten Ausstellung. Das Museum ist während der Bauausführung geöffnet. Einzelne Räume können gesperrt werden. Dies muss bei den Arbeiten berücksichtigt werden. Die zu bestückenden Ausstellungsbauten verteilen sich im 1.OG und UG. Die Ausführung und Abrechnung der Leistungen erfolgt gemäß VOL/B in der aktuell gültigen Fassung. Alle Detailplanungen sind durch den Auftragnehmer vorzustellen und mit der Museumsleitung und dem Planungsbüro abzustimmen. Die einzelnen Leistungspositionen beinhalten jeweils die technisch wie optisch vollständig abgeschlossene Leistung. Sämtliche Arbeiten, Leistungen und Lieferungen, einschließlich aller zur Montage und Inbetriebnahme notwendigen Kleinteile, Unterlagen, Einbauhilfen, Befestigungsmittel sowie Nebenleistungen wie Projektmanagement und alle Nebenkosten, die zur kompletten, funktionstüchtigen und mängelfreien Herstellung, Lieferung und Montage erforderlich sind, In die Einheitspreise einzukalkulieren sind ebenfalls: - Werkplanung - Montageeinrichtung - Lieferung, Übergabe und ggf. erforderliche Transporte - betriebsfertige Montage - ggf. Schutzbelag für die Böden im Bereich der Transportwege - Abfallentsorgung - ggf. Anfallende Übernachtungs- und Reisekosten - Reinigung der Baustelle und der gelieferten Positionen Die Ausführung erfolgt auf Grundlage der zum Ausführungszeitpunkt gültigen Pläne, sonstige Angaben aus Planung sowie der Angaben der Bauleitung nach dem aktuellen Stand der Technik. 3 Schnittstellen zu anderen Gewerken. Alle Positionen beinhalten die Koordination mit dem Auftraggeber, dem Planungsbüro und weiterer zuliefernder Gewerke (z.B. Tischler) - um alle Formate abzusprechen und eine reibungslose Installation vor Ort zu gewährleisten. Der Auftragnehmer hat technische Details seiner Planung für Planungen angrenzender Gewerke offen zu legen. Ein Recht des Auftragnehmers zur Geheimhaltung besteht nicht. Der Auftraggeber verpflichtet sich jedoch, diese Details nicht an Dritte weiterzugeben. Datenblätter der geplanten Monitore und Halterungen sind schnellstmöglich nach Beauftragung an den Tischler des Ausstellungsbaus zu senden. - Audiostation Landschaft - Monitorstation "Mini-Hörspielwerkstatt" - Monitorstation "Musik selber machen" - Monitorstation"Klangcollagen" - Monitorstation"Rheinisches Revier Next Level" - Audiostation "Sprechender Helm RWE" - Monitorstation "Sprengung Frimmersdorf" - Audiostation "Sprechender Helm Datenströme" - LED-Wand "Gedankenspiel Digitale Gemeinschaft" - Tabletstation "Gedankenspiel Digitale Gemeinschaft" - Monitorstation "Smart City" - Lärmpegelmessung "Smart City" - Bodenfeuchtemessung "Smart City" - Füllstandmessung "Smart City" - Newsticker "Smart City" - Monitorstation "Stimmungsbarometer"
Interne KennungGV ST 26042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 GV ST 26042
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher