2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription et gestion de contrats d'assurance
Beschreibung: assurance RC (lot 2) et flotte automobile (lot 4) à effet au 1er janvier 2027.
Interne Kennung: MP2026_002_V2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ces deux lots sont relancés suite á une déclaration sans suites au motif d'intérêt général pour absence de concurrence lors d'une première procédure de consultation (décision CAO du 21 juillet 2026).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité générale
Beschreibung: RC
Interne Kennung: Lot 1 (lot 2 proc.initiale)
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Flotte automobile et auto-missions
Beschreibung: assurance parc automobile
Interne Kennung: Lot 2 (lot 4 proc.initiale)
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MP2026_002_V2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilité générale
Description: RC
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0002
Description: assurance parc automobile
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MP2026_002_V2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Responsabilité générale
Descripción: RC
Identificador interno: Lot 1 (lot 2 proc.initiale)
Clasificación principal (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lote: LOT-0002
Descripción: assurance parc automobile
Identificador interno: Lot 2 (lot 4 proc.initiale)
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles