610431-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Generalsanierung Gartenschule Ettlingen - PV-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gartenschule Ettlingen - PV-Anlage
BeschreibungPV-Anlage
Interne KennungI11241203136/78710000-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung in der Gartenschule Ettlingen sind Leistungen im Gewerk PV-Anlage vorgesehen (siehe Vorbemerkungen im Leistungsverzeichnis). PV-Anlage 138,6kWp (308 Module) 8 Stück Wechselrichter 12 bis 75 kWp 6 Stück Feuerwehrschalter ca. 450m Kabelrinne aufgeständert mit Deckel und Formteilen ca. 1km Kabel und Leitungen
Interne KennungLOT-0000