See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA REALISATION DES TRAVAUX DE VOIRIES ET RESEAUX DIVERS A DESMARINIERES
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La consultation porte sur les études de conception des infrastructures de voirie et de réseaux divers nécessaires à la desserte et à la viabilisation du futur site hospitalier Louis Domergue et du futur Centre d'Incendie et de Secours (SIS), dans le secteur de Desmarinières, sur le territoire de la commune de La Trinité. Les prestations sont réalisées pour le compte de la Collectivité Territoriale de Martinique (CTM), maître d'ouvrage principal. La Société Publique Locale Martinique Aménagement et Équipement (SPL MAE) intervient en qualité de mandataire du maître d'ouvrage et de représentante du pouvoir adjudicateur, dans les limites de la convention de mandat
Interne Kennung: 206-134/08-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857524
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 206-134/08-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1857524