See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation du collecteur d'assainissement UN du Parc de Sceaux
Beschreibung: La présente consultation porte sur les Tavaux de réhabilitation du collecteur d'assainissement unitaire 200/105 et des branchements associés du Parc de Sceaux entre la rue Paul Couderc (R1) et la Perspective Hanovre Grenouillère (R21). Ces travaux consistent en : - La réhabilitation du collecteur afin de restaurer son intégrité structurelle et son étanchéité (voûte, piédroits et radier) ; - La réhabilitation des branchements visitables et non visitables afin d'améliorer l'accessibilité des ouvrages et l'exploitation des branchements ; - Travaux d'injections de collage; - La réhabilitation des regards et équipements de descente afin de mettre en conformité ces derniers et améliorer l'exploitation. Les travaux seront allotis de la manière suivante : - Lot 1 génie civil : travaux de réhabilitation du collecteur visitable et de ses ouvrages annexes (regards et BP) - Lot 2 injections : travaux d'injections de collage Le contrat est conclu pour une durée prévisionnelle de 33 mois pour le lot n°1 et de 23 mois pour le lot n°2, correspondants aux délais de préparation de chantier, aux délais d'exécution des travaux augmentés du délai de garantie de parfait achèvement. les présents marchés sont passés sous la forme d'un marché ordinaire pour le lot n°1 et d'un marché composite pour le lot n°2 avec une partie ordinaire à prix unitaires et une partie à bons de commande dans les limites financières suivantes : Montant minimum; sans, Montant maximum : 600 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 20260246
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262340 Einpressarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262340 Einpressarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Travaux de réhabilitation du collecteur visitable et de ses ouvrages annexes
Beschreibung: Lot 1 génie civil : travaux de réhabilitation du collecteur visitable et de ses ouvrages annexes (regards et BP) comprenant : - Démolition, chemisage structurant, béton projeté du collecteur et des regards, - Travaux en tranchée ouverte et de chemisage sur les branchements - Injection de résine d'étanchéité
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Travaux d'injections de collage
Beschreibung: Lot 2 injections : travaux d'injections de collage Injection de collage avec effet de régénération en voûte, en radier et en piédroit
Interne Kennung: 2
610490-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20260246
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262340 Grouting work
Additional classification (cpv): 45262340 Grouting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20260246
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262340 Trabajos de inyección de cemento
Clasificación adicional (cpv): 45262340 Trabajos de inyección de cemento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45232410 Obras de saneamiento
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2