See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centrale d'achat FHL: fourniture de dispositifs médicaux divers.
Beschreibung: Fourniture de dispositifs médicaux divers à 6 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois : Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL), Centre Hospitalier du Nord (CHdN), Centre Hospitalier Neuropsychiatrique (CHNP), Centre National de Rééducation Fonctionnelle et de Réadaptation (CNRFR) et Hôpitaux Robert Schuman (HRS).
Interne Kennung: Référence du PMP: 2602144; référence interne de la FHL: MATMED26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141641 Sonden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aiguille hypodermique
Beschreibung: Voir l'annexe 1 du Document d'Appel à Candidatures.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0002
Titel: Blouse d'isolation non stérile
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0003
Titel: Electrode ECG Prégélifiée
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0004
Titel: Gant d'examen nitrile non-stérile / non-poudré
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0005
Titel: Masque pour inhalation
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0006
Titel: Protège lit à usage unique
Beschreibung: Description : Voir l'annexe 1 du Document d'Appel à Candidatures.
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0007
Titel: Régulateur de débit
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0008
Titel: Robinet 3 voies
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0009
Titel: Seringue à perfusion
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0010
Titel: Seringue 2 pièces luer
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0011
Titel: Seringue 3 pièces luer
Interne Kennung: 146
Los: LOT-0012
Titel: Seringue 3 pièces luer lock
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0013
Titel: Ciseaux stériles à pansement qualité chirurgical
Interne Kennung: 174
Los: LOT-0014
Titel: Bas anti-thromboembolique
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0015
Titel: Masque d'anesthésie
Interne Kennung: 189
Los: LOT-0016
Titel: Chaussette anti-dérapante
Interne Kennung: 210
Los: LOT-0017
Titel: Trousse à perfusion transparente par gravité avec prise d'air
Interne Kennung: 119b
Los: LOT-0018
Titel: Espace de dépôt des Candidatures.
Beschreibung: Espace de dépôt des Candidatures.
Interne Kennung: 18