610566-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Labortische
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Computersystemtische für die Digitale Forensik der FKS
Referenznummer der Bekanntmachung: 343-2022-0186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39181000 Labortische
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für die Zollverwaltung (GZD und Ortsbehörden) über die Lieferung und verwendungsbereite Montage am Zielort von Computersystemtische für den Einsatz bei der Digitalen Forensik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39121200 Tische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestbestellmenge = 0 Stück; geschätzte Bestellmenge / Maximalbestellmenge: 729 Stück in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate. Ca. 3/4 der Menge wird voraussichtlich im ersten Vertragsjahr abgerufen.