610577-2025 - Ergebnis
Frankreich – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Stockage/rechargement, tri et conditionnement des déchets issus des collectes sélectives sur le territoire du SDED 52
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStockage/rechargement, tri et conditionnement des déchets issus des collectes sélectives sur le territoire du SDED 52
BeschreibungLa consultation concerne le stockage/rechargement des corps creux et des corps plats du centre Haute-Marne et le tri/conditionnement des corps plats du SDED 52.
Interne Kennung25028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelStockage/rechargement des corps creux du centre Haute-Marne
BeschreibungLes prestations comprennent : - Réception, pesée et stockage des corps creux, - Contrôle qualité des entrées, - Rechargement des corps creux, - Prélèvement des échantillons de collecte sélective en vue des caractérisations selon la norme X30-437, - Transmission des informations liées aux pesées et au suivi de l'exploitation, - Toutes les prestations indiquées CCTP.
Interne Kennung25028-01
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
LosLOT-0002
TitelStockage/rechargement des corps plats du centre Haute-Marne
Interne Kennung25028-02
LosLOT-0003
TitelTri / conditionnement des corps plats du SDED 52
BeschreibungLes prestations comprennent : - Réception, pesée, contrôle et stockage des collectes sélectives, - Caractérisation amont des collectes sélectives, - Tri-conditionnement suivant les prescriptions des filières de reprise du SDED 52, - Valorisation matière ou énergétique des refus de tri selon les types de refus, - Stockage et chargement des matériaux issus du tri, - Transmission des informations liées aux pesées et au suivi de l'exploitation, - Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées au présent CCTP.
Interne Kennung25028-03
Optionen
Beschreibung der OptionenIl y a une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) obligatoire. Celle-ci concerne le traitement des refus de tri et est décrite au CCTP correspondant au lot 3.