610610-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rathaus Spandau, Sanierung nördliches und östliches Dach-Planung Gebäude
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus Spandau, Sanierung nördliches und östliches Dach-Planung Gebäude
BeschreibungDas Bezirksamt Spandau von Berlin beabsichtigt die Sanierung des nördlichen und östlichen Daches des Rathaus Spandau. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungsleistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 3 bis 8 des Leistungsbildes Objektplanung Gebäude gemäß HOAI sowie besondere Leistungen. Der Abruf erfolgt stufenweise: LPH 3 bis 5 sofort LPH 6 bis 8 auf Abruf
Vorherige Bekanntmachung317903-2025
Interne Kennung156-2024
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0