2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Wartung und Revision von Klimaanlagen
Beschreibung: Die BLT Baselland Transport AG schreibt den Auftrag zur regelmässigen Wartung und Revision ihrer Klimaanlagen aus. Die betreffenden Klimaanlagen sind in diversen bahnbetrieblichen Gebäuden an unterschiedlichen Standorten in Betrieb. Ziel der Ausschreibung ist es, einen zuverlässigen und qualifizierten Dienstleister zu beauftragen, der die Funktionsfähigkeit, Energieeffizienz und Betriebssicherheit der Anlagen langfristig sicherstellt. Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren (Art. 12 Abs. 1 a. IVöB). Interessierte Unternehmen mit nachweislicher Erfahrung im Bereich Klima- und Lüftungstechnik sind eingeladen, ihr Angebot fristgerecht und vollständig einzureichen. Details zu den Anforderungen, Fristen und Vergabeunterlagen finden sich in den folgenden Abschnitten sowie in den Bestimmungen zum Vergabeverfahren .
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich das Recht vor, den Vertrag zweimal um jeweils 1 Jahr zu den gleichen Bedingungen zu verlängern (bis maximal 31.12.2030). Die Verlängerung erfolgt jeweils spätestens drei Monate vor Ablauf der aktuellen Vertragsperiode durch schriftliche Mitteilung der Auftraggeberin.