610667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittel- Rahmenrabattverträge nach §130a Absatz 8 SGB V
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittel- Rahmenrabattverträge nach §130a Absatz 8 SGB V
BeschreibungGegenstand der Ausschreibug ist der Abschluss von Arzneimittel-Rahmenrabattverträgen nach § 130a Abs.8 SGB V zur Arzneimittelversorgung der Versicherten der an dieser Ausschreibung beteiligten Krankenkassen für den Zeitraum vom 24 Monaten. Frühestens ab dem 01.07.2027. Das Ende ist einheitlich 30.06.2029.
Interne Kennung1479-0826
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Alendronsäure ATC WHO: M05BA04
BeschreibungAbschluss von Arzneimittel-Rahmenrabattverträgen nach §130a Abs. 8 SGB V zur Arzneimittelversorgung.
Interne Kennung101
LosLOT-0002
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Aripiprazol flüssig ATC WHO: N05AX12
Interne Kennung102
LosLOT-0003
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Aripiprazol fest ATC WHO: N05AX12
Interne Kennung103
LosLOT-0004
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Azathioprin fest ATC WHO: L04AX01
Interne Kennung104
LosLOT-0005
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Bisoprolol ATC WHO: C07AB07
Interne Kennung105
LosLOT-0006
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Bisoprolol und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C07BB07
Interne Kennung106
LosLOT-0007
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Buprenorphin SUT N02AE01 ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung107
LosLOT-0008
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Buprenorphin SUT N07BC01 ATC WHO: N07BC01
Interne Kennung108
LosLOT-0009
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Buprenorphin PFT 7 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung109
LosLOT-0010
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Buprenorphin PFT 4 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung110
LosLOT-0011
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Buprenorphin PFT 3 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung111
LosLOT-0012
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Celecoxib ATC WHO: M01AH01
Interne Kennung112
LosLOT-0013
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Ciclopirox CRE ATC WHO: D01AE14
Interne Kennung113
LosLOT-0014
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Ciclopirox LOE ATC WHO: D01AE14
Interne Kennung114
LosLOT-0015
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Clopidogrel ATC WHO: B01AC04
Interne Kennung115
LosLOT-0016
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Colecalciferol, Kombinationen mit Natriumfluorid ATC WHO: A11CC55
Interne Kennung116
LosLOT-0017
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Cyanocobalamin ILO/AMP * ATC WHO: B03BA01
Interne Kennung117
LosLOT-0018
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Cyanocobalamin Tabletten * ATC WHO: B03BA01
Interne Kennung118
LosLOT-0019
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Cyproteronacetat ATC WHO: G03HA01
Interne Kennung119
LosLOT-0020
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Diclofenac ATR ATC WHO: S01BC03
Interne Kennung120
LosLOT-0021
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Diclofenac unretardiert (> 50 mg) ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung121
LosLOT-0022
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Diclofenac retardiert ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung122
LosLOT-0023
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Diclofenac SUP ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung123
LosLOT-0024
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Diclofenac unretardiert RX bis 50 mg ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung124
LosLOT-0025
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Efavirenz ATC WHO: J05AG03
Interne Kennung125
LosLOT-0026
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Eplerenon ATC WHO: C03DA04
Interne Kennung126
LosLOT-0027
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Fampridin ATC WHO: N07XX07
Interne Kennung127
LosLOT-0028
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Fluorouracil, Kombinationen ATC WHO: L01BC52
Interne Kennung128
LosLOT-0029
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Fluticason und Azelastin Rx ATC WHO: R01AD58
Interne Kennung129
LosLOT-0030
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Hydrochlorothiazid ATC WHO: C03AA03
Interne Kennung130
LosLOT-0031
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Hydromorphon parenteral ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung131
LosLOT-0032
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Hydromorphon HKP ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung132
LosLOT-0033
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Hydromorphon retardiert ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung133
LosLOT-0034
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Benserazid unretardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung134
LosLOT-0035
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Benserazid retardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung135
LosLOT-0036
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa unretardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung136
LosLOT-0037
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa retardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung137
LosLOT-0038
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa und Entacapon unretardiert ATC WHO: N04BA03
Interne Kennung138
LosLOT-0039
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Metformin ATC WHO: A10BA02
Interne Kennung139
LosLOT-0040
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Methylphenidat RET ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung140
LosLOT-0041
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Methylphenidat TAB ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung141
LosLOT-0042
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Methylphenidat HVW, 30% schnell freisetzend, 70% retardiert ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung142
LosLOT-0043
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Methylphenidat HVW und RET, 50 % schnell freisetzend, 50% retardiert ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung143
LosLOT-0044
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Metoclopramid fest ATC WHO: A03FA01
Interne Kennung144
LosLOT-0045
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Metoprolol tartrat ATC WHO: C07AB02
Interne Kennung145
LosLOT-0046
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Metoprolol succinat ATC WHO: C07AB02
Interne Kennung146
LosLOT-0047
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Mianserin ATC WHO: N06AX03
Interne Kennung147
LosLOT-0048
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Milnacipran ATC WHO: N06AX17
Interne Kennung148
LosLOT-0049
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Mirtazapin ATC WHO: N06AX11
Interne Kennung149
LosLOT-0050
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Moxonidin ATC WHO: C02AC05
Interne Kennung150
LosLOT-0051
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Omeprazol Rx - fest ATC WHO: A02BC01
Interne Kennung151
LosLOT-0052
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Oxycodon unretardiert ATC WHO: N02AA05
Interne Kennung152
LosLOT-0053
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Oxycodon retardiert ATC WHO: N02AA05
Interne Kennung153
LosLOT-0054
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Paliperidon ATC WHO: N05AX13
Interne Kennung154
LosLOT-0055
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Palonosetron ILO ATC WHO: A04AA05
Interne Kennung155
LosLOT-0056
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Pantoprazol PIJ ATC WHO: A02BC02
Interne Kennung156
LosLOT-0057
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Pantoprazol TMR ATC WHO: A02BC02
Interne Kennung157
LosLOT-0058
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Ramipril ATC WHO: C09AA05
Interne Kennung158
LosLOT-0059
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Ramipril und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C09BA05
Interne Kennung159
LosLOT-0060
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Risperidon fest ATC WHO: N05AX08
Interne Kennung160
LosLOT-0061
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Risperidon flüssig ATC WHO: N05AX08
Interne Kennung161
LosLOT-0062
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Rivastigmin HKP ATC WHO: N06DA03
Interne Kennung162
LosLOT-0063
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Rivastigmin PFT ATC WHO: N06DA03
Interne Kennung163
LosLOT-0064
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Rupatadin ATC WHO: R06AX28
Interne Kennung164
LosLOT-0065
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Sertralin ATC WHO: N06AB06
Interne Kennung165
LosLOT-0066
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Simvastatin ATC WHO: C10AA01
Interne Kennung166
LosLOT-0067
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Spironolacton ATC WHO: C03DA01
Interne Kennung167
LosLOT-0068
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tadalafil BPS 5 mg ATC WHO: G04BE08
Interne Kennung168
LosLOT-0069
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tamsulosin und Solifenacin ATC WHO: G04CA53
Interne Kennung169
LosLOT-0070
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Telmisartan und Amlodipin ATC WHO: C09DB04
Interne Kennung170
LosLOT-0071
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Telmisartan und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C09DA07
Interne Kennung171
LosLOT-0072
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tilidin und Naloxon RET ATC WHO: N02AX51
Interne Kennung172
LosLOT-0073
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tilidin und Naloxon flüssig ATC WHO: N02AX51
Interne Kennung173
LosLOT-0074
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Timolol und Dorzolamid ATR ATC WHO: S01ED51
Interne Kennung174
LosLOT-0075
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Timolol und Dorzolamid EDP ATC WHO: S01ED51
Interne Kennung175
LosLOT-0076
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tramadol retardiert ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung176
LosLOT-0077
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tramadol unretardiert ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung177
LosLOT-0078
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Tramadol flüssig ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung178
LosLOT-0079
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Trospiumchlorid ATC WHO: G04BD09
Interne Kennung179
LosLOT-0080
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Venlafaxin unretardiert 37,5 ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung180
LosLOT-0081
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Venlafaxin unretardiert 75 ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung181
LosLOT-0082
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Venlafaxin retardiert ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung182
LosLOT-0083
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Verapamil ATC WHO: C08DA01
Interne Kennung183
LosLOT-0084
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Zopiclon ATC WHO: N05CF01
Interne Kennung184
LosLOT-0085
TitelDAK-G /KKH Wirkstoff Midazolam ATC WHO: N03AE02
Interne Kennung185
LosLOT-0086
TitelBARMER Wirkstoff Alendronsäure ATC WHO: M05BA04
Interne Kennung201
LosLOT-0087
TitelBARMER Wirkstoff Aripiprazol flüssig ATC WHO: N05AX12
Interne Kennung202
LosLOT-0088
TitelBARMER Wirkstoff Aripiprazol fest ATC WHO: N05AX12
Interne Kennung203
LosLOT-0089
TitelBARMER Wirkstoff Azathioprin fest ATC WHO: L04AX01
Interne Kennung204
LosLOT-0090
TitelBARMER Wirkstoff Bisoprolol ATC WHO: C07AB07
Interne Kennung205
LosLOT-0091
TitelBARMER Wirkstoff Bisoprolol und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C07BB07
Interne Kennung206
LosLOT-0092
TitelBARMER Wirkstoff Buprenorphin SUT N02AE01 ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung207
LosLOT-0093
TitelBARMER Wirkstoff Buprenorphin SUT N07BC01 ATC WHO: N07BC01
Interne Kennung208
LosLOT-0094
TitelBARMER Wirkstoff Buprenorphin PFT 7 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung209
LosLOT-0095
TitelBARMER Wirkstoff Buprenorphin PFT 4 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung210
LosLOT-0096
TitelBARMER Wirkstoff Buprenorphin PFT 3 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung211
LosLOT-0097
TitelBARMER Wirkstoff Celecoxib ATC WHO: M01AH01
Interne Kennung212
LosLOT-0098
TitelBARMER Wirkstoff Ciclopirox CRE ATC WHO: D01AE14
Interne Kennung213
LosLOT-0099
TitelBARMER Wirkstoff Ciclopirox LOE ATC WHO: D01AE14
Interne Kennung214
LosLOT-0100
TitelBARMER Wirkstoff Clopidogrel ATC WHO: B01AC04
Interne Kennung215
LosLOT-0101
TitelBARMER Wirkstoff Colecalciferol, Kombinationen mit Natriumfluorid ATC WHO: A11CC55
Interne Kennung216
LosLOT-0102
TitelBARMER Wirkstoff Cyproteronacetat ATC WHO: G03HA01
Interne Kennung219
LosLOT-0103
TitelBARMER Wirkstoff Diclofenac ATR ATC WHO: S01BC03
Interne Kennung220
LosLOT-0104
TitelBARMER Wirkstoff Diclofenac unretardiert (> 50 mg) ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung221
LosLOT-0105
TitelBARMER Wirkstoff Diclofenac retardiert ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung222
LosLOT-0106
TitelBARMER Wirkstoff Diclofenac SUP ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung223
LosLOT-0107
TitelBARMER Wirkstoff Diclofenac unretardiert RX bis 50 mg ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung224
LosLOT-0108
TitelBARMER Wirkstoff Efavirenz ATC WHO: J05AG03
Interne Kennung225
LosLOT-0109
TitelBARMER Wirkstoff Eplerenon ATC WHO: C03DA04
Interne Kennung226
LosLOT-0110
TitelBARMER Wirkstoff Fampridin ATC WHO: N07XX07
Interne Kennung227
LosLOT-0111
TitelBARMER Wirkstoff Fluorouracil, Kombinationen ATC WHO: L01BC52
Interne Kennung228
LosLOT-0112
TitelBARMER Wirkstoff Fluticason und Azelastin Rx ATC WHO: R01AD58
Interne Kennung229
LosLOT-0113
TitelBARMER Wirkstoff Hydrochlorothiazid ATC WHO: C03AA03
Interne Kennung230
LosLOT-0114
TitelBARMER Wirkstoff Hydromorphon parenteral ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung231
LosLOT-0115
TitelBARMER Wirkstoff Hydromorphon HKP ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung232
LosLOT-0116
TitelBARMER Wirkstoff Hydromorphon retardiert ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung233
LosLOT-0117
TitelBARMER Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Benserazid unretardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung234
LosLOT-0118
TitelBARMER Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Benserazid retardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung235
LosLOT-0119
TitelBARMER Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa unretardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung236
LosLOT-0120
TitelBARMER Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa retardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung237
LosLOT-0121
TitelBARMER Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa und Entacapon unretardiert ATC WHO: N04BA03
Interne Kennung238
LosLOT-0122
TitelBARMER Wirkstoff Metformin ATC WHO: A10BA02
Interne Kennung239
LosLOT-0123
TitelBARMER Wirkstoff Methylphenidat RET ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung240
LosLOT-0124
TitelBARMER Wirkstoff Methylphenidat TAB ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung241
LosLOT-0125
TitelBARMER Wirkstoff Methylphenidat HVW, 30% schnell freisetzend, 70% retardiert ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung242
LosLOT-0126
TitelBARMER Wirkstoff Methylphenidat HVW und RET, 50 % schnell freisetzend, 50% retardiert ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung243
LosLOT-0127
TitelBARMER Wirkstoff Metoclopramid fest ATC WHO: A03FA01
Interne Kennung244
LosLOT-0128
TitelBARMER Wirkstoff Metoprolol tartrat ATC WHO: C07AB02
Interne Kennung245
LosLOT-0129
TitelBARMER Wirkstoff Metoprolol succinat ATC WHO: C07AB02
Interne Kennung246
LosLOT-0130
TitelBARMER Wirkstoff Mianserin ATC WHO: N06AX03
Interne Kennung247
LosLOT-0131
TitelBARMER Wirkstoff Milnacipran ATC WHO: N06AX17
Interne Kennung248
LosLOT-0132
TitelBARMER Wirkstoff Mirtazapin ATC WHO: N06AX11
Interne Kennung249
LosLOT-0133
TitelBARMER Wirkstoff Moxonidin ATC WHO: C02AC05
Interne Kennung250
LosLOT-0134
TitelBARMER Wirkstoff Omeprazol Rx - fest ATC WHO: A02BC01
Interne Kennung251
LosLOT-0135
TitelBARMER Wirkstoff Oxycodon unretardiert ATC WHO: N02AA05
Interne Kennung252
LosLOT-0136
TitelBARMER Wirkstoff Oxycodon retardiert ATC WHO: N02AA05
Interne Kennung253
LosLOT-0137
TitelBARMER Wirkstoff Paliperidon ATC WHO: N05AX13
Interne Kennung254
LosLOT-0138
TitelBARMER Wirkstoff Palonosetron ILO ATC WHO: A04AA05
Interne Kennung255
LosLOT-0139
TitelBARMER Wirkstoff Pantoprazol PIJ ATC WHO: A02BC02
Interne Kennung256
LosLOT-0140
TitelBARMER Wirkstoff Pantoprazol TMR ATC WHO: A02BC02
Interne Kennung257
LosLOT-0141
TitelBARMER Wirkstoff Ramipril ATC WHO: C09AA05
Interne Kennung258
LosLOT-0142
TitelBARMER Wirkstoff Ramipril und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C09BA05
Interne Kennung259
LosLOT-0143
TitelBARMER Wirkstoff Risperidon fest ATC WHO: N05AX08
Interne Kennung260
LosLOT-0144
TitelBARMER Wirkstoff Risperidon flüssig ATC WHO: N05AX08
Interne Kennung261
LosLOT-0145
TitelBARMER Wirkstoff Rivastigmin HKP ATC WHO: N06DA03
Interne Kennung262
LosLOT-0146
TitelBARMER Wirkstoff Rivastigmin PFT ATC WHO: N06DA03
Interne Kennung263
LosLOT-0147
TitelBARMER Wirkstoff Rupatadin ATC WHO: R06AX28
Interne Kennung264
LosLOT-0148
TitelBARMER Wirkstoff Sertralin ATC WHO: N06AB06
Interne Kennung265
LosLOT-0149
TitelBARMER Wirkstoff Simvastatin ATC WHO: C10AA01
Interne Kennung266
LosLOT-0150
TitelBARMER Wirkstoff Spironolacton ATC WHO: C03DA01
Interne Kennung267
LosLOT-0151
TitelBARMER Wirkstoff Tadalafil BPS 5 mg ATC WHO: G04BE08
Interne Kennung268
LosLOT-0152
TitelBARMER Wirkstoff Tamsulosin und Solifenacin ATC WHO: G04CA53
Interne Kennung269
LosLOT-0153
TitelBARMER Wirkstoff Telmisartan und Amlodipin ATC WHO: C09DB04
Interne Kennung270
LosLOT-0154
TitelBARMER Wirkstoff Telmisartan und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C09DA07
Interne Kennung271
LosLOT-0155
TitelBARMER Wirkstoff Tilidin und Naloxon RET ATC WHO: N02AX51
Interne Kennung272
LosLOT-0156
TitelBARMER Wirkstoff Tilidin und Naloxon flüssig ATC WHO: N02AX51
Interne Kennung273
LosLOT-0157
TitelBARMER Wirkstoff Timolol und Dorzolamid ATR ATC WHO: S01ED51
Interne Kennung274
LosLOT-0158
TitelBARMER Wirkstoff Timolol und Dorzolamid EDP ATC WHO: S01ED51
Interne Kennung275
LosLOT-0159
TitelBARMER Wirkstoff Tramadol retardiert ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung276
LosLOT-0160
TitelBARMER Wirkstoff Tramadol unretardiert ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung277
LosLOT-0161
TitelBARMER Wirkstoff Tramadol flüssig ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung278
LosLOT-0162
TitelBARMER Wirkstoff Trospiumchlorid ATC WHO: G04BD09
Interne Kennung279
LosLOT-0163
TitelBARMER Wirkstoff Venlafaxin unretardiert 37,5 ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung280
LosLOT-0164
TitelBARMER Wirkstoff Venlafaxin unretardiert 75 ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung281
LosLOT-0165
TitelBARMER Wirkstoff Venlafaxin retardiert ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung282
LosLOT-0166
TitelBARMER Wirkstoff Verapamil ATC WHO: C08DA01
Interne Kennung283
LosLOT-0167
TitelBARMER Wirkstoff Zopiclon ATC WHO: N05CF01
Interne Kennung284
LosLOT-0168
TitelBARMER Wirkstoff Midazolam ATC WHO: N03AE02
Interne Kennung285
LosLOT-0169
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Alendronsäure ATC WHO: M05BA04
Interne Kennung301
LosLOT-0170
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Aripiprazol flüssig ATC WHO: N05AX12
Interne Kennung302
LosLOT-0171
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Aripiprazol fest ATC WHO: N05AX12
Interne Kennung303
LosLOT-0172
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Azathioprin fest ATC WHO: L04AX01
Interne Kennung304
LosLOT-0173
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Bisoprolol ATC WHO: C07AB07
Interne Kennung305
LosLOT-0174
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Bisoprolol und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C07BB07
Interne Kennung306
LosLOT-0175
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Buprenorphin SUT N02AE01 ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung307
LosLOT-0176
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Buprenorphin SUT N07BC01 ATC WHO: N07BC01
Interne Kennung308
LosLOT-0177
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Buprenorphin PFT 7 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung309
LosLOT-0178
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Buprenorphin PFT 4 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung310
LosLOT-0179
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Buprenorphin PFT 3 Tage ATC WHO: N02AE01
Interne Kennung311
LosLOT-0180
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Celecoxib ATC WHO: M01AH01
Interne Kennung312
LosLOT-0181
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Ciclopirox CRE ATC WHO: D01AE14
Interne Kennung313
LosLOT-0182
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Ciclopirox LOE ATC WHO: D01AE14
Interne Kennung314
LosLOT-0183
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Clopidogrel ATC WHO: B01AC04
Interne Kennung315
LosLOT-0184
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Colecalciferol, Kombinationen mit Natriumfluorid ATC WHO: A11CC55
Interne Kennung316
LosLOT-0185
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Cyanocobalamin ILO/AMP * ATC WHO: B03BA01
Interne Kennung317
LosLOT-0186
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Cyanocobalamin Tabletten * ATC WHO: B03BA01
Interne Kennung318
LosLOT-0187
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Cyproteronacetat ATC WHO: G03HA01
Interne Kennung319
LosLOT-0188
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Diclofenac ATR ATC WHO: S01BC03
Interne Kennung320
LosLOT-0189
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Diclofenac unretardiert (> 50 mg) ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung321
LosLOT-0190
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Diclofenac retardiert ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung322
LosLOT-0191
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Diclofenac SUP ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung323
LosLOT-0192
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Diclofenac unretardiert RX bis 50 mg ATC WHO: M01AB05
Interne Kennung324
LosLOT-0193
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Efavirenz ATC WHO: J05AG03
Interne Kennung325
LosLOT-0194
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Eplerenon ATC WHO: C03DA04
Interne Kennung326
LosLOT-0195
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Fampridin ATC WHO: N07XX07
Interne Kennung327
LosLOT-0196
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Fluorouracil, Kombinationen ATC WHO: L01BC52
Interne Kennung328
LosLOT-0197
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Fluticason und Azelastin Rx ATC WHO: R01AD58
Interne Kennung329
LosLOT-0198
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Hydrochlorothiazid ATC WHO: C03AA03
Interne Kennung330
LosLOT-0199
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Hydromorphon parenteral ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung331
LosLOT-0200
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Hydromorphon HKP ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung332
LosLOT-0201
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Hydromorphon retardiert ATC WHO: N02AA03
Interne Kennung333
LosLOT-0202
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Benserazid unretardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung334
LosLOT-0203
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Benserazid retardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung335
LosLOT-0204
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa unretardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung336
LosLOT-0205
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa retardiert ATC WHO: N04BA02
Interne Kennung337
LosLOT-0206
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Levodopa in Kombination mit Carbidopa und Entacapon unretardiert ATC WHO: N04BA03
Interne Kennung338
LosLOT-0207
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Metformin ATC WHO: A10BA02
Interne Kennung339
LosLOT-0208
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Methylphenidat RET ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung340
LosLOT-0209
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Methylphenidat TAB ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung341
LosLOT-0210
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Methylphenidat HVW, 30% schnell freisetzend, 70% retardiert ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung342
LosLOT-0211
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Methylphenidat HVW und RET, 50 % schnell freisetzend, 50% retardiert ATC WHO: N06BA04
Interne Kennung343
LosLOT-0212
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Metoclopramid fest ATC WHO: A03FA01
Interne Kennung344
LosLOT-0213
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Metoprolol tartrat ATC WHO: C07AB02
Interne Kennung345
LosLOT-0214
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Metoprolol succinat ATC WHO: C07AB02
Interne Kennung346
LosLOT-0215
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Mianserin ATC WHO: N06AX03
Interne Kennung347
LosLOT-0216
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Milnacipran ATC WHO: N06AX17
Interne Kennung348
LosLOT-0217
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Mirtazapin ATC WHO: N06AX11
Interne Kennung349
LosLOT-0218
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Moxonidin ATC WHO: C02AC05
Interne Kennung350
LosLOT-0219
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Omeprazol Rx - fest ATC WHO: A02BC01
Interne Kennung351
LosLOT-0220
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Oxycodon unretardiert ATC WHO: N02AA05
Interne Kennung352
LosLOT-0221
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Oxycodon retardiert ATC WHO: N02AA05
Interne Kennung353
LosLOT-0222
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Paliperidon ATC WHO: N05AX13
Interne Kennung354
LosLOT-0223
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Palonosetron ILO ATC WHO: A04AA05
Interne Kennung355
LosLOT-0224
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Pantoprazol PIJ ATC WHO: A02BC02
Interne Kennung356
LosLOT-0225
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Pantoprazol TMR ATC WHO: A02BC02
Interne Kennung357
LosLOT-0226
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Ramipril ATC WHO: C09AA05
Interne Kennung358
LosLOT-0227
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Ramipril und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C09BA05
Interne Kennung359
LosLOT-0228
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Risperidon fest ATC WHO: N05AX08
Interne Kennung360
LosLOT-0229
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Risperidon flüssig ATC WHO: N05AX08
Interne Kennung361
LosLOT-0230
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Rivastigmin HKP ATC WHO: N06DA03
Interne Kennung362
LosLOT-0231
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Rivastigmin PFT ATC WHO: N06DA03
Interne Kennung363
LosLOT-0232
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Rupatadin ATC WHO: R06AX28
Interne Kennung364
LosLOT-0233
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Sertralin ATC WHO: N06AB06
Interne Kennung365
LosLOT-0234
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Simvastatin ATC WHO: C10AA01
Interne Kennung366
LosLOT-0235
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Spironolacton ATC WHO: C03DA01
Interne Kennung367
LosLOT-0236
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tadalafil BPS 5 mg ATC WHO: G04BE08
Interne Kennung368
LosLOT-0237
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tamsulosin und Solifenacin ATC WHO: G04CA53
Interne Kennung369
LosLOT-0238
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Telmisartan und Amlodipin ATC WHO: C09DB04
Interne Kennung370
LosLOT-0239
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Telmisartan und Hydrochlorothiazid ATC WHO: C09DA07
Interne Kennung371
LosLOT-0240
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tilidin und Naloxon RET ATC WHO: N02AX51
Interne Kennung372
LosLOT-0241
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tilidin und Naloxon flüssig ATC WHO: N02AX51
Interne Kennung373
LosLOT-0242
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Timolol und Dorzolamid ATR ATC WHO: S01ED51
Interne Kennung374
LosLOT-0243
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Timolol und Dorzolamid EDP ATC WHO: S01ED51
Interne Kennung375
LosLOT-0244
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tramadol retardiert ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung376
LosLOT-0245
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tramadol unretardiert ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung377
LosLOT-0246
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Tramadol flüssig ATC WHO: N02AX02
Interne Kennung378
LosLOT-0247
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Trospiumchlorid ATC WHO: G04BD09
Interne Kennung379
LosLOT-0248
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Venlafaxin unretardiert 37,5 ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung380
LosLOT-0249
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Venlafaxin unretardiert 75 ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung381
LosLOT-0250
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Venlafaxin retardiert ATC WHO: N06AX16
Interne Kennung382
LosLOT-0251
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Verapamil ATC WHO: C08DA01
Interne Kennung383
LosLOT-0252
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Zopiclon ATC WHO: N05CF01
Interne Kennung384
LosLOT-0253
TitelTK/HEK/hkk Wirkstoff Midazolam ATC WHO: N03AE02
Interne Kennung385