610678-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Mehrzweckfahrzeug E-Antrieb einschl. Sondersignalanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrzweckfahrzeug E-Antrieb einschl. Sondersignalanlage
BeschreibungRahmenvereinbarungen zum Abruf von Mehrzweckfahrzeugen mit E-Antrieb einschließlich Sondersignalanlagen im Kalenderjahr 2026 durch die swa Netze GmbH.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung - Mehrzweckfahrzeug E-Antrieb einschl. Sondersignalanlage; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 1 / Schätzmenge 2 / Obergrenze 3; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungLOT-0001 E17231579
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge