610691-2026 - Wettbewerb
Lettland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Dzelzceļa infrastruktūras modernizācija līnijā Jāņavārti-Ogre: projektēšana un būvdarbi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dzelzceļa infrastruktūras modernizācija līnijā Jāņavārti-Ogre: projektēšana un būvdarbi
Beschreibung: Dzelzceļa infrastruktūras modernizācija līnijā Jāņavārti-Ogre: projektēšana un būvdarbi
Interne Kennung: LDz 2025/300-AK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen, Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48800000 Informationssysteme und Server, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 32500000 Fernmeldebedarf, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dzelzceļa infrastruktūras modernizācija līnijā Jāņavārti-Salaspils
Los: LOT-0002
Titel: Dzelzceļa infrastruktūras modernizācija līnijā Salaspils-Ogre: projektēšana un būvdarbi