610700-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B388 Holzeinschlag Kernmuehle Edelhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB388 Holzeinschlag Kernmuehle Edelhof
BeschreibungBeabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Staatliches Bauamt Passau B388 Holzeinschlag Kernmühle - Edelhof Ort der Ausführung: Obernzell - 19.200 m² / Waldfläche abholzen ohne Roden Neigung über 1:4 bis Durchmesser 10 cm - 2000 Stück / Bäume fällen ohne Roden Durchmesser 10 - 30 cm - 500 Stück / Bäume fällen ohne Roden inkl. Transport innerhalb 13 km Durchmesser 10 - 30 cm - 250 Stück / Bäume fällen ohne Rordung Durchmesser 30 - 50 cm - 100 Stück / Bäume fällen ohne Rodung inkl. Transport innerhalb 13 km Durchmesser 30 50 cm - 30 Stück / Bäume fällen ohne Rodung Durchmesser 50 - 70 cm - 25 Stück / Bäume fällen ohne Rodung inkl. Transport innerhalb 13 km Durchmesser 50 - 70 cm
Interne Kennung26-084182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
610700-2026 - Competition
Germany – Construction work for highways, roads – B388 Holzeinschlag Kernmuehle Edelhof
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-084182
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233100 Construction work for highways, roads
Additional classification (cpv): 77211100 Timber harvesting services, 45233124 Trunk road construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000