See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Eisen(II)-sulfat-Heptahydrat
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst alle Leistungen bezüglich der Lieferung von jährlich rund 2500 – 3200 Tonnen Eisen(II)-sulfat-Heptahydrat (FeSO4 · 7 H2O, CAS-Nr. 7782-63-0) für die Verwendung als geeignetes Fällmittel bei der chemischen Phosphorelimination in der Abwasseraufbereitung (ARA Werdhölzli).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0000