610761-2021 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2021-07-092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für Dienststellen des Landes Baden-Württemberg im Rahmen des Leasings und des Kaufs.
Die Beschaffung der Leasing-Lose erfolgt im Rahmen eines Kilometers-Leasings.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leasing Hybrid PKW 1: Fahrzeuge mit 30.000 km jährlicher Laufleistung.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Mindestabnahmemenge: 10 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 15 Stück
- Maximalabnahmemenge: 20 Stück
Leasing Elektro PKW 2: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP
Los-Nr.: 10
Leasing Elektro PKW 2: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP.
- Mindestabnahmemenge: 20 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 24 Stück
- Maximalabnahmemenge: 30 Stück
Los-Nr.: 11
- Mindestabnahmemenge: 2 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 3 Stück
- Maximalabnahmemenge: 5 Stück
Leasing Elektro PKW/SUV: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung, Allradantrieb, Anhängekupplung, mindestens 500l Kofferraumvolumen und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP
Los-Nr.: 12
Leasing Elektro PKW/SUV: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung, Allradantrieb, Anhängekupplung, mindestens 500l Kofferraumvolumen und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP.
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 4 Stück
- Maximalabnahmemenge: 6 Stück
Kauf Elektro PKW/SUV: Fahrzeuge mit mindestens 450l Kofferraumvolumen und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP
Los-Nr.: 13
Kauf Elektro PKW/SUV: Fahrzeuge mit mindestens 450l Kofferraumvolumen und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP.
- Mindestabnahmemenge: 1 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 1 Stück
- Maximalabnahmemenge: 2 Stück
Nutzfahrzeug 1: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung, einem Ladevolumen von mindestens 3,4m^3 und einer Reichweite von mindestens 200km nach WLTP
Los-Nr.: 14
Nutzfahrzeug 1: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung, einem Ladevolumen von mindestens 3,4m^3 und einer Reichweite von mindestens 200km nach WLTP.
- Mindestabnahmemenge: 5 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 7 Stück
- Maximalabnahmemenge: 10 Stück
Los-Nr.: 15
- Maximalabnahmemenge: 4 Stück
Nutzfahrzeug 2: Fahrzeuge mit 10.000 km jährlicher Laufleistung, einem Ladevolumen von mindestens 3,4m^3 und einer Reichweite von mindestens 200km nach WLTP
Los-Nr.: 16
Nutzfahrzeug 2: Fahrzeuge mit 10.000 km jährlicher Laufleistung, einem Ladevolumen von mindestens 3,4m^3 und einer Reichweite von mindestens 200km nach WLTP.
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 2 Stück
Los-Nr.: 17
Leasing Hybrid PKW 2: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung und mindestens 270l Kofferraumvolumen
Los-Nr.: 2
Leasing Hybrid PKW 2: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung und mindestens 270l Kofferraumvolumen.
Leasing Hybrid Kombi: Fahrzeuge mit 30.000 km jährlicher Laufleistung und mindestens 410l Kofferraumvolumen.
Los-Nr.: 3
Leasing Hybrid Kombi: Fahrzeuge mit 30.000 km jährlicher Laufleistung und mindestens 410l Kofferraumvolumen
Los-Nr.: 4
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 12 Stück
- Maximalabnahmemenge: 14 Stück
Leasing Hybrid SUV: Fahrzeuge mit 30.000 km jährlicher Laufleistung, Allradantrieb, Anhängekupplung und mindestens 390l Kofferraumvolumen
Los-Nr.: 5
Leasing Hybrid SUV: Fahrzeuge mit 30.000 km jährlicher Laufleistung, Allradantrieb, Anhängekupplung und mindestens 390l Kofferraumvolumen.
- Maximalabnahmemenge: 9 Stück
Leasing Hybrid Oberklasse 1: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung
Los-Nr.: 6
Leasing Hybrid Oberklasse 1: Fahrzeuge mit 20.000 km jährlicher Laufleistung.
- Mindestabnahmemenge: 1
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 1
- Maximalabnahmemenge: 3
Leasing Hybrid Oberklasse 2: Fahrzeuge mit 40.000 km jährlicher Laufleistung
Los-Nr.: 7
Leasing Hybrid Oberklasse 2: Fahrzeuge mit 40.000 km jährlicher Laufleistung.
- Mindestabnahmemenge: 10
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 13
- Maximalabnahmemenge: 15
Leasing Elektro PKW 1: Fahrzeuge mit 10.000 km jährlicher Laufleistung und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP
Los-Nr.: 8
Leasing Elektro PKW 1: Fahrzeuge mit 10.000 km jährlicher Laufleistung und einer Reichweite von mindestens 300km nach WLTP.
- Mindestabnahmemenge: 3 Stück
Los-Nr.: 9
- Mindestabnahmemenge: 30 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 34 Stück
- Maximalabnahmemenge: 40 Stück