61078-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinischen Dienstleistungen [71-2020]
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im gesamten Bundesgebiet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitsmedizinische Dienstleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Bundesländer Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen oder Mecklenburg-Vorpommern.
Los-Nr.: 2
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Bundesländern Berlin und Brandenburg.
Los-Nr.: 3
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Bundesländern Sachsen-Anhalt und Sachsen.
Los-Nr.: 4
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in Hersfeld-Rotenburg, Vogelsbergkreis, Wartburgkreis, Schmalkalden-Meiningen und Eisenach (Stadt).
Los-Nr.: 5
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Bundesländern Hessen und Thüringen mit Ausnahme der (Land-)Kreise Hersfeld-Rotenburg, Vogelsbergkreis, Wartburgkreis, Schmalkalden-Meiningen und Eisenach (Stadt).
Los-Nr.: 6
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im Bundesland Bayern.
Los-Nr.: 7
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Kreisen Bernkastel-Wittlich, Trier (Stadt), Trier-Saarburg und Eifelkreis Bitburg-Prüm.
Los-Nr.: 8
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im Bundesland Rheinland-Pfalz mit Ausnahme der (Land-)Kreise Bernkastel-Wittlich, Trier (Stadt), Trier-Saarburg und Eifelkreis Bitburg-Prüm.
Los-Nr.: 9
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in Gelsenkirchen und Recklinghausen.
Los-Nr.: 10
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in Bochum und Herne sowie teilweise im Ennepe-Ruhr-Kreis (nur Postleitzahlgebiete 45525; 45527; 45529).
Los-Nr.: 11
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Landkreisen Hagen und Märkischer Kreis sowie teilweise im Ennepe-Ruhr-Kreis (nur Postleitzahlgebiete 58337; 58339; 58251; 58252; 58256; 58280; 58285; 45525; 5527; 45529; 58309; 58313; 58328; 58332; 45549; 58297; 58300; 58442; 58452; 58453; 58454; 58455; 58456).
Los-Nr.: 12
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im Bundesland Nordrhein-Westfalen mit Ausnahme der (Land-)Kreise Gelsenkirchen, Recklinghausen, Bochum, Herne, Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen und Märkischer Kreis.
Los-Nr.: 13
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im Landkreis Ludwigsburg.
Los-Nr.: 14
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im Rems-Murr-Kreis.
Los-Nr.: 15
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Landkreisen Hohenlohekreis und Schwäbisch Hall.
Los-Nr.: 16
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) im Stadtkreis Heilbronn und im Landkreis Heilbronn.
Los-Nr.: 17
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Landkreisen Esslingen und Göppingen.
Los-Nr.: 18
Gegenstand der zu vergebenden Dienstleistung ist die Erbringung von arbeitsmedizinischen Dienstleistungen (Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen, Impfungen) für den Arbeitsmedizinisch-Sicherheitstechnischen Dienst der BG BAU (ASD der BG BAU) in den Bundesländern Baden-Württemberg und Saarland mit Ausnahme der (Land-)Kreise Ludwigsburg, Rems-Muss-Kreis, Hohenlohekreis, Schwäbisch-Hall, Heilbronn (Stadt- und Landkreis), Esslingen und Göppingen.