2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à Dunkerque
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à Dunkerque (réhabilitation de l'ancien collège Lamartine et construction d'une extension) - Concours - Phase "candidatures"
Interne Kennung: 2026B342
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de concours restreint a pour objet de désigner un lauréat en vue de la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre portant sur l'aménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à Dunkerque. Le budget prévisionnel d'investissement alloué à l'ensemble des travaux correspondant au périmètre de la mission de maîtrise d'oeuvre est estimé à 13 556 000 € HT. La présente consultation est mise en oeuvre conformément au 2° des articles L.2125-1 et L.2172-1 du code de la commande publique et aux dispositions des art. R.2161-15 à R.2161-21 du code de la commande publique. Elle se déroule en deux phases successives : une phase "CANDIDATURES" et une phase "OFFRES". L’examen des candidatures sera effectué par un jury qui formulera un avis motivé, au regard des critères de jugement définis au règlement de la consultation. La Ville retiendra, au maximum, 4 candidatures au terme de l’analyse des candidatures. Les candidats retenus seront invités à participer au concours. Des indemnités versées au titre de l’exécution des prestations remises dans le cadre du concours seront attribuées. Le montant de l’indemnité qui sera attribué est fixé à 60.000€ HT soit 72.000€ TTC.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à Dunkerque (réhabilitation de l'ancien Collège Lamartine et construction d'une extension)