610793-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung, Filiale Osnabrück
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0009565
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung bei der Filiale Osnabrück:
Los 1:
Unterhaltsreinigung:
Normalfall: Jahresreinigungsfläche ca. 248.090,69 m²,
Vertretungsfall für ca. 25 Arbeitstage / Jahr: Jahresreinigungsfläche ca. 111.673,75 m²
Sonderreinigungen Los 1 (z.B. Tiefgarage, Ladehalle, Plexiglasrohre, Edelstahlflächen Aufzüge und Großkundenbereich).
Los 2:
Glas- und Fassadenreinigung:
3x jährlich, Grundfläche ca. 1.634,88 m² (einseitig gemessen, Innen- und Außenverglasung Reinigung beidseitig, Glas- /Metallfassade und Lichtkuppeln auf Flachdach Reinigung einseitig).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung