610807-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – BLB NRW D/JVA Wuppertal-Vohwinkel/Neubau Werkhallen für HH A+B+D: VE033 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/JVA Wuppertal-Vohwinkel/Neubau Werkhallen für HH A+B+D: VE033 Außenanlagen
BeschreibungVE033 Außenanlagen
Interne Kennung065-25-00173
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemein: Baustelleneinrichtung für alle Leistungen, vorhalten, umsetzen, abbauen psch Rückbau/ Abbruch: Bordsteine abbrechen ca. 65 m Entwässerungsrinnen, versch. Breiten, abbrechen ca.75 m Asphaltdecke, D = 10 - 20 cm ca. 330 m2 Asphaltdecke fräsen, profilieren und verdichten, Ausfräsungen bis 3 - 9 cm ca. 595 m2 Erdarbeiten: Boden, ausheben, teilw. laden, verwerten, entsorgen, wiedereinbauen ca.2.400 m3 Boden, liefern einbauen ca.4.200 m3 Frostschutzschicht, unterschiedlicher Dichte, Baugrundverbesserung ca.2.900 m3 Schottertragschichten, unterschiedlicher Dichte ca.450 m3 Senkrechter Norm Verbau, Baugrube, H bis 1,75m ca. 50 m2 Verkehrsbauten: Bordsteine, Hoch-, Tief-, Rund-, versetzen ca. 530m Asphalt, AC 32 - 11 ca. 450 t Pflasterdecken, verschiedene Produkte, mit Belegstreifen ca.1.200 m2 Medien: Kabelschutzrohr bis DA110 ca.1.800 m PP-MD Rohrleitung bis DN 200 ca.110 m Beton- und Stahlbetonarbeiten, Winkelstützwände: Ortbeton, Sauberkeitsschicht C12/15 ca.200 m3 Ortbeton, C20/25 in Einzelmengen, Einzel- und Streifenfundamente ca. 610 m3 Einzelfundamente, C25/30 klassifiziert ca. 400 m3 Betonstahlbewehrung, Stabstahl bis D 12 mm ca. 2,5 t Winkelstützwände, Sichtbeton-Fertigteile, C30/37 B 99 cm H 50 - 350 cm ca.190 m