610807-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – RV Digitales Werbemanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Digitales Werbemanagement
BeschreibungUnser Unternehmen beabsichtigt, seine digitale Präsenz weiter zu stärken und die Reichweite unserer Angebote, Services und Informationen - einschließlich Employer-Branding- und Recruiting-Maßnahmen - deutlich zu erhöhen. Gleichzeitig sollen Streuverluste minimiert, Budgets effizient eingesetzt und eine zielgerichtete, datenbasierte Ansprache erzielt werden. Neben der Vermarktung eigener Angebote ist es unser Bestreben, durch digitale Kampagnen die Produkte und Leistungen unserer Geschäftspartner (z.B. Airlines, Reiseveranstalter, Mieter, Mobilitätspartner am Standort) zielgruppengerecht zu unterstützen. Darüber hinaus möchten wir unsere Rolle als moderner, nachhaltiger Mobilitätsakteur und attraktiver Arbeitgeber klarer positionieren. Zur Erreichung dieser Ziele suchen wir eine erfahrene Agentur für Programmatic Advertising und digitales Werbemanagement, die in der Lage ist, ganzheitliche, kanalübergreifende Kampagnen zu planen, umzusetzen und laufend zu optimieren.
Interne Kennung26031118593
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich besteht zwei Mal die Option der Verlängerung des Rahmenvertrages, um jeweils zwei weitere Jahr.
2. Procedure
Procedure
Title: RV Digitales Werbemanagement
Internal identifier: 26031118593
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: