2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 44000 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 44000 Elektroinstallationsarbeiten Kernmengen: - 3 Stk. Gebäudehauptverteiler - 10 Stk. Unterverteiler - 3 Stk. Datenverteiler - ca. 59.000 m Kabel und Leitungen im Gebäude - ca. 1.370 Stk. Installationsgeräte - ca. 369 m Kabelrinnen - Potentialausgleich - ca. 265 Stk. Brandschottungen - ca. 390 Stk. Beleuchtungskörper - Leitungsnetzt Telefon und Daten mit 205 Ports und ca. 4.950 m CAT7 - 2 Gegensprechanlagen mit 1 Stk. BMZ, ca. 280 Stk. Melder - Äußere Blitzschutzanlage - Außenanlage mit 4 Pollerleuchten und 3 Mastleuchten
Interne Kennung: 44000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen