610827-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung Kreishaus Lippe in Detmold
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Kreishaus Lippe in Detmold
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Reinigungsdienstleistungen für das Kreishaus des Kreises Lippe in Detmold, Felix-Fechenbach-Straße 5 sowie dem Nebengebäude, Felix-Fechenbach-Straße 3, in dem sich neben der Betriebskita Kreiselchen auch Büroräume befinden.
Interne KennungVIS 153/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der vertragsgegenständlichen Leistungen sind der Werterhalt der zu pflegenden Reinigungsobjekte und die Sicherung eines zuverlässigen Hygieneniveaus in den Reinigungsobjekten.