See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché travaux principaux (M2) sur l'opération routière complément de l'échangeur de la Varizelle à SaintChamond sur l'axe routier RN88.
Beschreibung: Marché travaux principaux (M2) sur l'opération routière complément de l'échangeur de la Varizelle à SaintChamond sur l'axe routier RN88. Il se décompose en : un premier Lot, qui comprend l'ensemble des ouvrages d'art et travaux hydrauliques ( l'ouvrage de franchissement ou barreau, ouvrages hydrauliques, murs de soutènement, l'écran acoustique et les rescindements des 2 cours d'eau), ainsi que l'ensemble des travaux de terrassement, d'assainissement, de chaussée et d'équipements ; un second Lot, qui consiste à la réalisation des aménagements paysagers (plantations de haies, du boisement, ou l'engazonnement des talus).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RN88 Echangeur de la Varizelle Marché des travaux principaux TOARCHE
Beschreibung: Ce premier lot comprend notamment l'ensemble des ouvrages d'art (barreau de franchissement, ouvrages hydrauliques, murs de soutènement, écran acoustique), le rescindement des deux cours d'eau), ainsi que l'ensemble des travaux de terrassement, d'assainissement, de réseaux, de chaussées et d'équipements. Identifiant interne: Lot1
Los: LOT-0002
Titel: RN88 Echangeur de la Varizelle Travaux d'aménagements paysagers dans emprises
Beschreibung: Ce second lot consiste à la réalisation des aménagements paysagers dans les emprises du projet (notamment plantations telles que des haies, du boisement, ou l'engazonnement de talus). Identifiant interne: Lot2
Haupteinstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün