610847-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Bau und Lieferung von 3 Stck. TSF-W inkl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau und Lieferung von 3 Stck. TSF-W inkl. Beladung
BeschreibungBau und Lieferung von drei Stück Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W gemäß DIN 14530-17 mit feuerwehrtechischer Beladung
Interne Kennung131.41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Fahrzeugaufbau
BeschreibungBau und Lieferung von 3 Stück Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W gemäß DIN 14530-17
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Feuerwehrtechnische Beladung (1)
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung (Tragkraftspritze PFPN 10-1500 nach DIN EN 14466 mit 2 Stück B-Abgängen).
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
LosLOT-0003
TitelLOS 3 Feuerwehrtechnische Beladung (2)
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung (akkubetriebenes hydraulisches Rettungsgerät).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4 Feuerwehrtechnische Beladung (3)
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung (Tragbare Stromerzeuger gemäß DIN 14685)
Interne KennungLOT-0004