610881-2022 - ErgebnisDeutschland-Anrode: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines TSF-W für die Freiwillige Feuerwehr Lengefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: TSF-W2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W nach DIN 14530-17 bestehend aus Fahrgestell, feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau und feuerwehrtechnische Beladung für die FFW Lengefeld.
Die zu liefernden Fahrzeugbestandteile werden teilweise funktional beschrieben. In den Vergabeunterlagen werden gegebenenfalls technische und inhaltliche Qualitätskriterien aufgeführt, deren Einhaltung im Angebot nachzuweisen ist. Die Gesamtleistung wird in 3 Losen vergeben. Das TSF-W muss zum Zeitpunkt der Auslieferung mängelfrei und fabrikneu sei, der StVZO, dem neuesten Stand der Technik, dem Fahrzeugentwicklungsstand des Auftragnehmers, den anerkannten Regeln der Technik, den Vorschriften über elektrische Anlagen (VDE-/DIN-Normen), den UVV und allen mit geltenden weiteren Regeln, Vorschriften, Normen und gesetzlichen Bestimmungen entsprechen und eine Abnahme durch das Landesverwaltungsamt Thüringen an der LFKS Bad Köstritz oder einer Einrichtung für derartige Abnahmen bestanden haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell für TSF-W
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefern Basisfahrzeug-Fahrgestell mit Doppelkabine für ein TSF-W. Masseklasse L
feuerwehrtechnischer Aufbau TSF-W
Los-Nr.: 2
Lieferung und Einbau feuerwehrtechnischer Aufbau für ein TSF-W auf Fahrgestell nach Los 1 inklusiv Lagern und Einbau aller notwendigen Lösch- und Rettungstechnik nach DIN 14530-17
feuerwehrtechnische Beladung TSF-W
Los-Nr.: 3
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung feuerwehrtechnische Beladung nach DIN 14530-17 für TSF-W nach Los 1 und 2