610882-2022 - ErgebnisDeutschland-Forst: Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Radlader mit Wartungsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: E1.02.047.2022 VB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Radladers mit Zubehör sowie Durchführung der Wartungsleistungen über einen Zeitraum von 3 Jahren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen, 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines fabrikneuen Radladers (19 - 20 t) einschließlich Standard- und Hochkippschaufel, Gabelträger und Zinken mit Straßenzulassung und der dafür erforderlichen Ausrüstung gem. StVZO; Anlieferung, Übergabe, Inbetriebnahme und Einweisung des Bedienpersonals sowie Durchführung der Wartungsleistungen über einen Zeitraum von 3 Jahren am Betriebssitz des Auftraggebers.