610919-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-216 Lieferung zum Kauf von 6 Stück neuen, großen Kompaktkehrmaschinen mit einem zul. Gesamtgewicht von max. 6,0 t
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-216 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung zum Kauf von 6 Stück neuen, großen Kompaktkehrmaschinen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 Stück große Kompaktkehrmaschinen
- Zul. Gesamtgewicht max. 6,0 t
- Abmessungen max. 5.300 x max. 1.400 x max. 2.100 mm (LxBxH)
- Dieselmotor mit Abgasnorm EURO 6d oder besser
- Wartungsfreier Dieselpartikelfilter
- Mehrstufiger, hydrostatischer Automatik-Fahrantrieb
- Allradlenkung mit hydraulischer Lenkhilfe
- Kehrgutbehältervolumen min. 1,6 cbm
- Wasserrückgewinnungsanlage / Umlaufwasseranlage
- EUnited PM2.5- und PM10-Test-Label
- Kompletter Besenbesatz
- Schnellwechseleinrichtung zur Montage von Winterdienstgeräten
- 270 Grad Rückfahrkamera mit separater Schachtkamera