610953-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten Decken_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten Decken_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Beschreibung- Abgeh. Mineralfaserdecke, 62,5 x 62,5 cm., ca. 1200m² - Wandanschluss - L-Winkelprofil, .ca. 760m² - Randfries Abwicklungen Decke bis 25 cm, ca. 170m - GK Lochdecke, ca. 390m² - Randfries Abwicklungen Decke bis 25 cm, ca. 475m - Randfries Abwicklungen Decke bis 50 cm, ca. 55m - Zulage für Deckenausschnitte "rund" d= 100 mm in Lochdecke, ca. 65 Stck. - Zulage für Deckenausschnitte "rund" d= 300 mm in Lochdecke, ca. 69 Stck. - GK Decke glatt, ca. 12m² - Gipskartonverkleidung auf Holzdecke, einlagig, Q1 verspachtelt, ca. 130m² - Revisionsöffnung 30/30 cm mit GK-Einlage, ca. 25 Stck. - Trockenbauwand im Treppenauge, 3 Stck - Vorsatzschale, zweilagig beplankt, bis 10,00 m Raumhöhe, ca. 85m² - Wandabdeckung innen – beschichtet, mit ABS-Kanten, inkl. Zuschnitt, ca. 16lfm
Interne Kennung2025005225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001