2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios formativos, de asesoramiento y de apoyo especializado en el marco del impacto social de la investigación y la transferencia de conocimiento
Beschreibung: Este contrato tiene como objetivo seleccionar y homologar a proveedores especializados que apoyen a la UOC en el impacto social de su investigación y transferencia. Se gestiona mediante la modalidad de Acuerdo Marco y se divide en 3 lotes: 1. Consultoría estratégica y metodológica de impacto (ex-ante), 2. Evaluación, medida y evidencias del impacto (ex-post), 3. Formación y capacitación en impacto social
Vorherige Bekanntmachung: 551022-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Consultoría estratégica y metodológica de impacto (ex ante): para definir el marco estratégico y las metodologías que permitan planificar el impacto social de forma anticipada.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Evaluación, medición y evidencias del impacto (ex-post): para objetivar, cuantificar y certificar el valor social generado por la investigación una vez ejecutada, mediante el diseño de indicadores avanzados (KPIs) y la aplicación de metodologías rigurosas
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Formación y capacitación en impacto social: para mejorar las competencias del personal investigador y de gestión en las áreas de diseño y evaluación del impacto social y la Ciencia Ciudadana.
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 551022-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73300000 Diseño y ejecución en materia de investigación y desarrollo
Clasificación adicional (cpv): 73300000 Diseño y ejecución en materia de investigación y desarrollo, 73300000 Diseño y ejecución en materia de investigación y desarrollo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3