610985-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Diverse Elektro-PKW
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4/45-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover, Karl-Wiechert-Allee 60c, 30625 Hannover beabsichtig eine Rahmenvereinbarung für die nächsten 2 Jahre insgesamt 60 Pkw, aufgeteilt in drei Losen, abzuschließen.
Mit Abgabe des Angebotes werden auch die als Anlage beigefügten Unterlagen, u.a. die Allgemeinen Auftrags- und Zahlungsbedingungen des Zweckverbands „Abfallwirtschaft Hannover“ (aha) und die Allgemeine Geschäftsbedingungen der Landeshauptstadt Hannover für Lieferungen und Leistungen sowie das Leistungsverzeichnis anerkannt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kompaktklasse Pkw mit Elektroantrieb (ca. 40 Stück) (Kurzzeichen: Kompaktklasse-Pkw)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Kompaktklasse-Pkw mit Elektroantrieb (ca. 40 Stück)
Leistung: min. 40 KW bis 85 kW; zul. Gesamtgewicht: max. 2.300 kg; Nutzlast min. 200 kg; Fahrzeuglänge max. 4.500 mm; Fahrzeugbreite (gemessen mit Aussenspiegel) max. 2200 mm,; Winter-Bereifung, Alpine-Symbol muss auf der Reifenflanke vorhanden sein (Winterreifenzulassung, keine Ganzjahresreifen); Automatikgetriebe; Batteriekapazität min. 40 kWh; Reichweite kombiniert nach WLTP min. 200 km; Anschlußkabel für öffentliche AC-Ladestationen Typ-2-Ladeanschluß.
Gefordert ist eine Kundendienstwerkstatt oder ein Stützpunkt mit mobilem Service der gewährleistet, das ein Instandsetzungsbeginn des PKW innerhalb von 24h ermöglicht.
Min. 2 Schulungen (keine Hochvoltschulung!) für 4 Monteure im 1. Jahr.
Es ist anzugeben, ob aha Garantie- oder Gewährleistungsarbeiten vornehmen darf und mit dem aha-Stundenverrechnungssatz verrechnen darf.
Pkw-Utilities mit Elekroantrieb (ca. 8 Stück) (Kurzzeichen: Pkw-Utilities)
Los-Nr.: 2
Los 2: Pkw-Utilities mit Elektroantrieb (ca. 8 Stück)
Leistung: min. 40 KW bis 85 kW; zul. Gesamtgewicht: max. 2.400 kg; Nutzlast min. 400 kg; Fahrzeuglänge max. 4.700 mm; Fahrzeugbreite (gemessen mit Aussenspiegel) max. 2.200 mm; Winter-Bereifung, Alpine-Symbol muss auf der Reifenflanke vorhanden sein (Winterreifenzulassung, keine Ganzjahresreifen); Automatikgetriebe; Batteriekapazität min. 25 kWh; Reichweite kombiniert nach WLTP min. 200 km.
KLein-Lkw-Kasten mit Elektroantrieb (ca. 12 Stück) (Kurzzeichen: Klein-Lkw-Kasten)
Los-Nr.: 3
Los 3: Klein-Lkw-Kasten mit Elektroantrieb (ca. 12 Stück)
Leistung: min. 40 KW bis 85 kW; zul. Gesamtgewicht: max. 2.400 kg; Nutzlast min. 500 kg; Fahrzeuglänge max. 4.700 mm; Fahrzeugbreite (gemessen mit Aussenspiegel) max. 2.200 mm; Winter-Bereifung, Alpine-Symbol muss auf der Reifenflanke vorhanden sein (Winterreifenzulassung, keine Ganzjahresreifen); Automatikgetriebe; Batteriekapazität min. 25 kWh; Reichweite kombiniert nach WLTP min. 200 km; Anschlußkabel für öffentliche AC-Ladestationen Typ-2-Ladeanschluß.