610994-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostrombelieferung Handwerkskammer Unterfranken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einkauf von ca. 1,3 Mio. kWh/a elektrischer Energie für den Betrieb der Gebäude und sonstiger Betriebsstätten der Handwerkskammer für Unterfranken. Die Preisbildung erfolgt an der Börse (EEX) an einem Einkaufstermin pro Jahr (per Auftragsfax).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen der HWK Unterfranken in Würzburg und Aschaffenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 830 MWh/a elektrische Energie (Los 1) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für die Standorte Würzburg und Aschaffenburg. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.
Lieferung von Ökostrom für die Abnahemstellen der HWK Unterfranken in Schweinfurt
Los-Nr.: 2
Lieferung von ca. 330 MWh/a elektrische Energie (Los 2) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Handwerkskammer für Unterfranken. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem Einkaufstermin pro Jahr.